на каком расстоянии находится преград, если эхо, вызванное ружейным выстрелом, дошло до стрелка через 4 с после выстрела?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 16:45
    0
    по формуле V=S*лямда вычисляем 332 м/с*4 с=1328 м
  2. 14 декабря, 19:34
    0
    2S=v*t=332*4=1328

    S=1328/2=664 м