Т1=12 градусов цельсия

p1=1,5*10^5 Па

Т2=42 градуса цельсия

Найти:

p2-?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:39
    0
    В условии не сказано какой это процесс.

    Я предполагаю, что это изохорный процесс (V1=V2),

    тогда мы используем закон Шарля:

    p1/T1=p2/T2 = > p2 = (p1*T2) / T1=1.5*10^5*3.5=525*10^3 Па