турист прошел 2 км за полчаса а потом 3 км за два часа. какая средняя скорость туриста

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:35
    0
    Средняя скорость V = s1+s2/t1+t2 = 2+3/0.5 + 2 = 5/2.5=2 км/ч

    вот и всё