Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 20 см квадратных. На него действует сила 200 н. Площядь большего поршня 200 см квадратных. Какая сила действует на больший поршень?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 22:27
    0
    По формуле F2/F1=S2/S1 то есть F2 во столько же раз больше F1, во сколько S2 больше S1, получается 200 Н/F1=200 см кв/20 см кв. Потом F1=200 Н*20 см кв/200 см кв=20 Н.