После орудийного выстрела снаряд массой 20 кг полетел со скоростью 800 м/с. Какова масса орудия, если оно вследствие отдачи начало двигаться со скоростью 1 м/с?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 08:08
    0
    Согласно закону сохранения импульса m1 * V1 = (m1 + m2) * V2

    В данном случае 20 * 800 = (20 + m2) * 1

    Тогда m2 = 16000 - 20 = 15980 кг
  2. 3 ноября, 08:10
    0
    дано:

    m1=20 кг

    v1=800 м/с

    v2=1 м/с

    найти

    m2-?

    решение

    m1*v1=m2*v2

    20*800=m2*1

    m2=16000 кг

    ответ 16000 кг