Какую силу нужно приложить чтобы поднять со дна водоёма камень массой 100 кг если действует архимедова сила 400 ньютонов

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 14:23
    0
    чтобы сравнить силу необходимо 100 кг перевести в ньютоны: 100*9,8=980 Н

    980 Н-400 Н=580 Н

    Ответ: 580 Н.
  2. 4 августа, 14:32
    0
    F=mg = 100*10=1000 Н

    F-Fa=1000-400=600 Н