Напряжение на двух одинаковых плоских конденсаторах, соединенных параллельно, U0 = 6 В. После отключения конденсаторов от источника тока у одного из них уменьшили расстояние между пластинами вдвое. Найти напряжение между пластинами конденсаторов в этом случае

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:08
    0
    q = const; C = q/U; U = q/C; C = EE0S/d

    C1 = EE0S/d; C2 = EE0S/0.5d; C1/C2 = 1/2

    U1/U2 = C2/C1

    6/U2 = 1/2; U2 = 12