3. Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией 4 х 10 (-6) Тл по окружности радиусом 6 см. Определить скорость движения электрона, m (e) = 9,1 х 10 (-31) кг, e=1,6 х 10 (-19) Кл.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:48
    0
    F=evBsina

    F=mv (2) / r

    приравниваю силу Лоренца к центростремительной силе и выражаю скорость

    evBsina=mv (2) / r

    v=eBr/m=1.6*10 (-19) Кл*4*10 (-6) Тл*6*10 (-2) м/9.1*10 (-310 кг=4.27*10 (4) м/с