Определить индуктивность катушки, если при силе тока 2 А энергия магнитного поля в ней равна 2 мдж

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:44
    0
    Дано:

    W = 0, 002 Дж

    I=2 А

    Найти: L-?

    Решение:

    W = (L * I^2) / 2

    L = (2*W) / I^2 = 2*0, 002 Дж / 4A = 0,001 Гн