С какой силой взаимодействуют в вакууме два точечных заряда + 1 и + 2 нКл, если расстояние между ними равно 2 м. Используйте для решения задачи формулу закона Кулона.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:28
    0
    F=k*q1*q2/r²;

    F=9*10⁹*1*10⁻⁹*2*10⁻⁹/2²=4.5*10⁻⁹ Н=4.5 нН

    Ответ: F = 4.5 нН