Обмотка вольтметра имеет сопротивление 50 кОм. Вычислите силу тока в ней при напряжении 250 В

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:48
    +1
    силу тока находим по закону Ома I = U/R = 250/50000 = 0.005 А