Камень падает с высоты 20 м. На какой высоте кинетическая энергия равна потенциальной?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:55
    0
    На высоте 20 м - полная энергия E = mgh

    если Ek = Eп, то E = Ek + Eп = 2 Еk

    тогда Ek = E / 2 = mgh / 2

    20 / 2 = 10 м