Определите силу тока в электрической цепи и напряжение на концах каждого проводника по схеме (на схеме они изображены последовательно) R1=60 Ом, R2=80 Ом, R3=70 Ом, R4=10 Ом 220 В

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:53
    -1
    I=U/R

    I1=220 В/60 Ом=3,6 А

    I2=220 В/80 Ом=2,8 А

    I3=220 В/70 Ом=3,1 А

    I4=220 В/10 Ом=22 А