Чему равна кинетическая энергия тела массой 2 кг движущегося со скоростью 3 метра в секунду

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 02:27
    0
    Ек = (m*v^) / 2

    Ek=2*9/2=9 дж
  2. 28 мая, 03:47
    +1
    По формуле: E=m*V*V/2.

    Отсюда получаем: Е = (2 кг*3 м/с*3 м/с) / 2=9 Джоулей

    Ответ: 9 Джоулей