Определить объем свинчовистого шарика, если при погружении в спирт на него действует выталкивающая сила 120 н

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:42
    0
    дано Решение

    сила=120 н масса=120/10=12 кг

    плотность спирта=800 масса=плотность умножить на объем

    плостноть свинца=11300 объем = масса/плотность

    v=m / (p1-p2)

    v=12 / (11300-800) = 0.001 м (в кубе)

    найти

    объем шарика