За сколько времени плывущий по течению реки плот пройдет 500 м, если скорость течения 0,5 м/с?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 21:11
    0
    t = S / U

    S = 500 м

    U = 0,5 м/с

    t = ?

    500 / 0.5 = 1000 с
  2. 9 сентября, 23:08
    0
    1) Скорость плота будет равна скорости течения реки, так как собственная скорость плота 0 м/с.

    2) 500 м/0,5 м/с = 1000 с = 16 мин 40 с