Определите энергию фотона зелёного света, имеющего в вакууме длину волны 550 нм

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:28
    0
    энергия фотона E=h*v

    v-частота

    v = C/l

    l-длина волны

    тогда

    E=h*c/v

    E=0.036 * 10^-17 Дж