Идеальный газ отдал количество теплоты 600 Дж, при этом его внутренняя энергия увеличилась на 200 Дж. Чему равна работа, совершенная над газом?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:00
    0
    Q=-600 ДЖ

    U=200 ДЖ

    А-?

    U=Q+A

    A=U-Q

    A=200 - (-600) = 800 ДЖ