Жук переместился из точки А с координатами х1=2 м, у1=3 м в точку В с координатами х2=4 м, у2=5 м. Каково изменение координат жука?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:23
    0
    Изменение по оси х (абсцисса) : x2 - x1, изменение по оси y (ордината) : y2 - y1.

    x2 - x1 = 4 - 2 = 2 (м)

    y2 - y1 = 5 - 3 = 2 (м)

    Ответ: жук переместился на два метра по оси (по направлению) x и на два метра по оси (по направлению) y.