q=10^-5 КЛ (Кулон)

Сколько это грамм?

Только с объяснениями ...

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:22
    0
    q/q (заряд электрона) = m/m (электрона)

    m=q*m (электрона) / q (электрона)

    q (электрона) = 1.6^-19 Kл

    m (электрона) = 9.31^-24 грамм

    m=10^-5 Kл*9.31^-24 грамм/1.6^-19 Kл=58.2^-10 грамм