Температура цинка 80 градусов цельсия, а масса 730 г, какое количество теплоты потребуется, чтобы нагреть цинк до температуры плавления

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:34
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=380*0,73 * (420-80) = 94.316 Дж

    Ответ: 94.316 Дж.