плотность алюминия - 2700 кг/м3. вес под водой равен 17 Н. найти объем

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 20:18
    0
    P=Fт-Fa=mа*g-pв*g*vа=g (pа*vа-pв*vа) = g*vа * (pа-pв) = >vа=P/g * (va-vв) = 17/10 * (2700-1000) =

    =17/17000=0.001 м3=1000 см3=1 л