Кусок алюминия имеет объем 0.025 м. в кубе. На сколько кН отличается вес этого куска в воздухе и воде? Плотность алюминия 2700 кг/м. в кубе. g=10 H/кг

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:30
    0
    Дано:

    V=0,025 м³

    poт=2700 кг/м³

    poж=1000 кг/м³

    ∆-?

    Решение:

    P=Fтяж=mg

    m=po*v

    P=2700 кг/м³*0,025 м³*10 н/кг=675 н=0,675 кН

    P1=P-Fa

    Fa=g*poж*vт

    Fa=10 н/кг*1000 кг/м³*0,025 м³=250 н

    P1=675 н-250 н=425 н=0,425 кН

    ∆=0,675 кН-0,425 кН=0,25 кН