Частота колебаний крыльев комара = 600 Гц, а период колебаний шмеля = 5 мс. Какое из насекомых и на сколько сделает за 1 минуту?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:38
    0
    5 мс=0,005 с

    1/0,005=200 (Гц) - частота шмеля

    600*60=36000 (кол / мин) - комар

    200*60=12000 (кол/мин) - шмель

    36000-12000=24000 (кол/мин) - больше комар

    Ответ: комар на 24 000 больше