Какова кинетическая энергия метеорного тела массой 1 г, влетающего в атмосферу земли со скоростью 60 км/с? Сравните это значение с кинетической энергии 10-тоного МАЗа, движущегося со скоростью 54 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:04
    0
    K = mv^2/2

    1) K = 0.001*60000^2/2 = 1800000

    2) K = 10000*15^2/2 = 1125000

    Кинетическая энергия метеора больше, чем кинетическая энергия МАЗа