Радиозонт объемом 10 м*3 наполнен водородом. Его оболочка имеет массу 600 г. Радиаппаратуру какого веса он сможет поднять в воздух?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:29
    0
    т. к. водород легче воздуха, мы составляем уравнение

    P = Fa - RgV - Po (где P - вес, который он может поднять, R - плотность водорода)

    Fa = RgV (где R - плотность воздуха)

    P = 12900 - 900 - 6 = 11994 Н