Скорость легкового автомобиля 54 км/ч. Сколько оборотов в секунду делают колёса автомобиля, диаметр которых 50 см?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 04:53
    0
    v=4

    пнепролрпасмитимс
  2. 5 июня, 06:09
    0
    Частота=1/Т (1/период)

    v=2*pi*R / T (скорость=2*pi*радиус и делим всё на период) - - - >

    T=2*pi*R / v (период=2*pi*радиус и делим все на скорость)

    R=1/2d (радиус=1/2 диаметра) R=1/2*0.5=0.25 метра

    Подставим это в формулу

    Частота=2*3,14*0,25 метра делим все на 15 м/с=0,1047 Герц

    Ответ: 0,1047