Чему равна емкость конденсатора, если переменному току частотой 100 Гц он оказывает сопротивление 0,001 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:59
    0
    Вот решение: Хс = 1 / (wC) = > C=1 / (wXc) = > C = 1 / (2*3.14*100*0.001) = ~ 1.6 Ф