На заряд 1.5 нКл в некоторой точке электрического поля действует сила 3 мкН. Какая напряженность поля в этой точке?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:01
    0
    Дано:

    q = 1.5 * 10^-9

    F = 3 * 10^-6

    E - ?

    E = F/q = 3 * 10^-6/1.5 * 10^-9 = 2 * 10^3 = 2 кН/Кл