Автомобиль первую половину пути проехал за 2 часа а вторую за 3 часа. Какова средняя скорость автомобиля на всем пути, если скорость на второй половине пути была равна 60 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 15:12
    0
    3 часа-по 60 км/ч

    3 умножим на 60=180 км-вторая половина пути

    180 делим на 2=90 км/ч-первая половина пути

    (90+60) делим на 2=75 км/ч - - - средняя скорость
  2. 13 января, 15:36
    0
    60*3=180 км длина второй половины пути, sorry

    2+3=5 часов был в пути

    180*2=360 длина пути

    360/5=72 км/ч средняя скорость на всем пути

    Средняя скорость автомобиля 72 км/ч