Определите энергию, израсходованную за 5 ч работы токарного станка, если при напряжении 220 В в двигателе сила тока равна 5 А.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:59
    0
    t=5 ч=18000 с Q=UIt=220*5*18000=19800000=1.98*10^7 Дж

    U=220 B

    I=5 A

    Q