Помогите) автомобиль массой 1,5 тон за 5 секунд увеличивает скорость своего движения на 10 метров в секунду. Чему ровна чумма сил действующих на автомобиль?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:38
    0
    Ускорение определим по формуле: а=dv / t (a - ускорение, dv - изменение скорости=10 м/c, t - время=5 с). а=10/5=2 м/c^2. По 2 закону Ньютона " равнодействующая сил = произведению массы на ускорение". F=m*a. (m=1500 кг (в системе СИ). F=1500*2=3000H.

    F=3000H (это 3 кН).