Чему равна длина волны распространяющейся со скоростью 2,4 (м. с (метров секунда) если частота вибратора 3 Гц?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 22:26
    0
    U (скорость) = 2.4 м/с U=lV

    V (ню; частота) = 3 Гц l=U/V=2.4/3=0.8 м

    l (лямбда; длина волны)