Ускорение свободного падения g 10 м/с. На вертикально за крепленную пружину жескастью k 4 kH/м кладут металический шар m 10 кг длина пружины уменьшается при этом на

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:21
    0
    Че найти-то надо? уменьшение пружины или че?

    N-mg=0 где N-сопротивление пружины=kl

    N=mg

    kl=mg

    l=mg/k

    l=10 кг*10 м/с/4000 Н/м=100/4000 м=0,025 м