V-72 км/час F-2000 H Сколько работы он сделает за 10 секунд?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 05:56
    0
    Переводим 72 км/ч в м/с умножим это число на 1000 и разделив на 3600. Получаем 20 м/с.

    A=F*S

    S=V*t=>S=20 м/с*10 с=200 м

    A=2000H*200 м=400000 Н или 400 кН
  2. 1 октября, 07:26
    0
    72 км/ч: 3,6 = 20 м/с, 20 м*10 сек = 200 м

    2000*200=400000 Дж=400 кДж именно в Джоулях, а не в ньютонах