Помогите

Как изменится сопротивление электрической цепи, если подключить к любому звену цепи еще одинр резистор:

а) последовательно

б) параллельно?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:08
    0
    При последовательном соединении общее сопротивление увеличится, т. к R=R1+R2, а при параллельном 1/R=1/R1+1/R2 а это если привести к общему знаменателю будет меньше самого маленького сопротивления цепи