Под каким давлением воздушный шар в воде на глубине 7 м. атмосферное да

вление 10 Па

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:03
    0
    Дано h=7 м Po=100 кПа=100 000 Па P - ?

    P=Po+Pж

    Pж=p*g*h=1000*10*7=70 000 Па

    P=100 кПа + 70 кПа=170 кПа