Опредилите общее сопротивление цепи и силу тока в неразветленной части, R1 если=30 Oм, R2=10 Ом, R3=30 Ом, показания вольтметра 6 B.

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:54
    0
    Неразветвленная часть - последовательное соединение.

    Находим R общее = R1+R2+R3 = 30 + 10 + 30 = 70 Ом

    По закону Ома для участка цепи:

    I = U/R = 6/70 = 0,086 A

    Ответ: R общее = 70 Ом, I = 0,086 А.