предположив, что корона царя Герона в воздухе весит 20 Н, а в воде 18,75 Н, вычислите плотность вещества короны.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:43
    0
    Предположив, что золотая корона царя Гиерона в воздухе весит 20 Н, а в воде 18,57 Н, вычислите плотноcть вещества корон

    P1=ρ (k) * V*g V=P1/ρ (k) * g

    P2=ρ (k) * V*g-ρ (в) * V*g=ρ (k) * P1*g/ρ (k) * g-ρ (в) * P1*g/ρ (k) * g=P1-ρ (в) * P1/ρ (k)

    ρ (k) = P1*ρ (в) / (P1-P2) = 20*1 / (20-18,57) = 13,98=13980 кг/м^3

    звездочка момножить