Какие силы нужно приложить к концам проволоки жёсткостью 100 кН/м, чтобы растянуть её на 1 мм?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 00:19
    -1
    F=k*l, где k-жёсткость проволоки, а l - нужная длина, отсюда

    F=100*1000*1*0,001=100 H
  2. 2 июня, 01:48
    -1
    дано: СИ

    R (жесткость) = 100 кН/м 100000 Н/м

    х=1 мм 0,001 м

    найти:

    F-?

    решение:

    F=Rx=100000*0.001=100 Н = 1 кН

    ответ: 100 Н