Газ получил от нагревателя 3*10^7 Дж теплоты и, расширяясь, совершил работу величиной 5*10^7 Дж. Как изменилась при этом внутренняя энергия газа?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:57
    0
    по первому закону термодинамики

    Q = A' + дельтаU

    дельта U = Q - A' = 3*10^7 - 5*10^7 = - 2 * 10^7 Дж (уменьшится)