Определить мощность электрического чайника, если в нем за 20 минут нагревается 1,43 кг воды от 20 "С до 100 0 С. с = 4200 Дж / (кг • °С).

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:02
    0
    Дано:

    T=1200c

    m=1,43 кг

    t1=20"C

    t2=100"C

    c=4200 Дж / (кг • °С)

    Найти P?

    Решение:

    PT=cm (t2-t1)

    P=cm (t2-t1) / T=480480/1200=400,4 Вт (округлим и получим 400 Вт)

    Ответ: 400 Вт