Какую силу надо приложить к пробковому кубу с ребром 0.5 м удержать его под водой

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 06:03
    0
    F (Архимеда) = p (плотность жидкости) * g*Vт (объем тела)

    P (пробки) = 240

    p (воды) = 1000

    V (куба) = 0,5^3=0,125 м3

    Вес куба в воздухе=mg

    m=pV=240*0,125=30 кг

    P=30*9,8=294H

    F (Архимеда или выталкивающая) = 1000*9,8*0,125=1225 Н

    F=F (Архимеда) - P (вес тела в воздухе) = 1225-294=931 Н

    Ответ: 931 Н