Какую силу надо приложить к сосновому кубу с ребром 5 см, чтобы удержать его под водой.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:38
    0
    F (Архимеда) = p (плотность жидкости) * g*Vт (объем тела) P (пробки) = 240p (воды) = 1000V (куба) = 0,5^3=0,125 м3 Вес куба в воздухе=mgm=pV=240*0,125=30 кгP=30*9,8=294HF (Архимеда или выталкивающая) = 1000*9,8*0,125=1225 НF=F (Архимеда) - P (вес тела в воздухе) = 1225-294=931 Н Ответ: 931 Н