Какую силу надо приложить к пробковому телу объёмом 20 дм3, чтобы удержать его под водой

Pпр = 240 кг/м3 - пробка

Pв = 1000 кг/м3 - вода

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:12
    0
    F1=F2

    F1=pgV=1000*0.02*10=200H

    F2=pgv=240*0.02*10=48H

    200=48+F

    F=152H