Велосипедист, двигаясь равномерно, проезжает 20 м за 2 с. какой путь он пройдет за 10 с, двигаясь с той же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:09
    0
    Дано: t=2c

    s=20 м

    v=20:2=10 м/с

    t2=10 с

    s2=?

    Решение:

    s2=t2*v

    s2=10*10=100 м

    Ответ: велосипедист проедет 100 м.