какой массы надо взять никелиновый проводник площадью поперечного сечения 1 мм кв. чтобы из него изготовить реостат сопротивлением 10 Ом.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:16
    0
    l=RS/p

    l = (10*1) : 0,4=25 м

    Плотность 7600-7800 кг/м3.

    V=Sl

    V=0,000001*25=0,000025 м2

    m=pV

    m=7800*0,000025=0,195 кг=195 г