2. Определите давление нефти на дно цистерны, если высота столба нефти 10 м, а ее плотность 800 кг/м³.

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 02:56
    0
    Давление жидкости на дно равно произведению плотности жидкости на высоту жидкости и на ускорение свободного падения:

    р=р*g*h=800 кг/м3*10 Н/кг*10 м=80000 Па=80 кПа

    Ответ: 80 кПа!
  2. 4 июня, 02:58
    0
    p (давление) = ро (плотность) * g * h (высота)

    p = 800 кг/м3 * 10 н/кг * 10 м = 80000 Па (Паскаля)