Железо масой 380 г. остывает от 589 до 19 ' С. Какое количество теплоты при этом выделится?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:26
    0
    Дано:

    железо

    m=0.38 кг

    t1=589

    t2=19

    Q?

    Решение:

    Q=cm (t2-21) Удельная теплоемкость железа с=0.444*1000 (табличое значение)

    Q=0.444*0.38*1000 * (-570) = - 96170 Дж

    Выделилось 96170 Дж теплоты. Знак минус показывает, что энергия выделялась.