Помогите физика 8 класс страница 27 упражнение 5 какой количество теплоты выделяется при полном сгорании древесного угля масой 15 кг? спирта масой 200 г?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:01
    0
    Q=qm

    q (угля) = 3,4*10 в седьмой степени

    m=15 кг

    Q=15*3,4*10 в седьмой степени=51*10 в седьмой степени Дж

    Q=qm

    q (cпирта) = 2,7*10 в седьмой степени

    m=200 г.=0,2 кг.

    Q=0,2*2,7*10 в седьмой степени=0,54*10 в седьмой степени Дж